Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.07.2019 11:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №85 13263 от 23.07.2019 г.

Новый облик городской территории

  Подходит к завершению благоустройство дворовой территории многоквартирного дома №13 по улице Лесная города Чухломы Костромской области. Это удалось сделать в рамках реализации партийного проекта «Единой России» по формированию комфортной городской среды, действующей в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

  Проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха в центрах субъектов РФ и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программы благоустройства.

  Большая часть работ уже проведена: «подсыпан» щебнем подъезд к дому от главной дороги, заасфальтированы придомовая площадка, тротуар до проезжей части, у подъездов дома установлены скамьи и урны. В скором времени будет налажено освещение двора – установлен светодиодный светильник.

  Средства на реализацию проекта выделены из федерального, регионального бюджетов и бюджета городского поселения.

  Всего в партийном проекте в Костромской области в 2019 году примут участие 48 муниципальных образований, предстоит благоустроить 130 дворов и 36 общественных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41