Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.07.2019 10:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №84 13262 от 19.07.2019 г.

Техника для лесопожарной службы

  14 единиц техники, предназначенной для повышения эффективности тушения лесных пожаров, поступит в регион до конца года. Закупка осуществляется в рамках национального проекта «Экология». Первыми в регион поступили моторные лодки для пожарно-химических станций.

  Три моторные лодки приобретены для пожарно-химических станций Шарьинского, Мантуровского и Макарьевского районов. В каждом комплекте предусмотрен прицеп для их транспортировки. Лодки будут использоваться для доставки сотрудников к местам тушения лесных пожаров в заречных зонах муниципальных образований.

  Также до конца года лесопожарная служба Костромской области пополнится восьмью грузопассажирскими автомобилями УАЗ, гусеничным снегоболотоходом и двумя лесопожарными тракторами на гусеничном ходу.

  На приобретение лесопожарной техники в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в 2019 году предусмотрено 29,2 млн рублей. Все контракты на поставку техники заключены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8