Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.07.2019 15:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 (13254) от 02.07.2019 г.

Чухломский Дом культуры преобразился

В рамках национального проекта «Культура» региональной программы «Развитие культуры и туризма Костромской области на 2014 – 2020 годы» нашему району выделены субсидии на обеспечение развития и укрепления материально – технической базы и косметического ремонта в Чухломском районном Доме культуры Костромской области.

Субсидии в рамках программы выделялись муниципальным Домам культуры, расположенным в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.

В настоящее время в четырех помещениях Чухломского районного ДК (гримерная комната, методический кабинет, кабинет директора, кабинет декоративно – прикладного творчества) сделана обработка стен и потолков от грибка, а также их грунтовка, шпатлевка и покраска. Работы проводил подрядчик их города Галич на общую сумму 461 тыс. 952 руб. 63 коп.

Благодаря совместным финансовым вложениям: федерального, регионального и муниципального бюджетов — приобретены два ноутбука, усилительная аппаратура для проведения мероприятий. Общая сумма вложений составила 405 тыс. 607 руб. 37 коп.

Елена Федорова, ветеран труда:

- Дом культуры – это сердце нашего города. Я постоянная участница художественной самодеятельности. Приходя на репетиции, ухожу с таким зарядом энергии, под таким впечатлением, что хочется и хочется приходить сюда вновь. То, что в Доме культуры сделали ремонт и приобрели аппаратуру – большое событие для города. Нас не забывают, а это значит, что город будет дальше развиваться творчески. В Чухломе много молодежи, которой просто необходимо чистое, уютное, теплое здание центра культуры, где они будут проводить свой культурный досуг. От всего нашего коллектива говорю «Спасибо» всем, кто принял участие в ремонте Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66