Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.07.2019 14:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №84 13262 от 19.07.2019 г.

В региональный перечень экспортно-ориентированных предприятий вошли восемь предприятий Костромской области

В региональный перечень производителей регионального значения Костромской области, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, вошли восемь предприятий региона. Предприятия, прошедшие отбор на федеральном уровне, смогут получить государственную поддержку.

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на повышение международной конкурентоспособности, выход на новые рынки сбыта российских товаров и услуг, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации формирует перечень экспортно-ориентированных производителей.

В настоящее время сформирован региональный перечень, в который вошли восемь предприятий Костромской области, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности. Это промышленные предприятия, осуществляющие деятельность в сферах машиностроения, деревообрабатывающей и ювелирной промышленности. Все они имеют программы развития, направленные на повышение конкурентоспособности, увеличение объёмов производства и реализации продукции.

Региональный перечень будет направлен в Минпромторг России в июле этого года для включения в Единый перечень производителей продукции. После заключения соглашения с Министерством о реализации корпоративных программ, предприятия смогут получить доступ к льготному финансированию экспортных проектов, включая страхование соответствующих экспортных кредитов, и возможность использовать широкую линейку банковских инструментов. Это позволит повысить эффективность реального сектора экономики, будет способствовать активному созданию высокопроизводительных рабочих мест и повысит производительность труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23