Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.07.2019 14:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №82 13260 от 16.07.2019 г.

Делая добро, мы становимся добрее

  В Чухломском районе Костромской области в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Социальная активность» успешно ведется работа по развитию волонтерства и наставничества.

  В нашем районе создано 17 волонтерских отрядов при учреждениях культуры, образовательных организациях. Отряд «Серебряное добровольчество» объединил людей старшего поколения, и именно они являются наставниками для молодого поколения.

  Наши волонтеры принимают активное участие в конкурсах регионального, всероссийского уровней. Десять волонтеров нашего района приняли участие во Всероссийском дистанционном конкурсе «Добровольцы России – 2019», это конкурс лучших волонтерских инициатив. В конкурсе «Добро не уходит на каникулы» приняла участие Маргарита Лебедева, учащаяся Чухломской средней школы с проектом «Эко – отряд».

  «Волонтер – это состояние души, это навсегда. В текущем году книжки волонтеров были вручены 45 жителям района, а это значит, что на смену старшему поколению придут молодые, мы больше сделаем добрых дел, наше движение развивается, и мы двигаемся вперед», — отмечает руководитель районного штаба волонтеров Виктория Горячева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7