Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.06.2019 09:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 (13253) от 28.06.2019 г.

За особые успехи в учении

Варвара Колесова окончила одиннадцать классов Чухломской средней школы им. А.А. Яковлева Костромской области с медалью «За особые успехи в учении». Девушка — единственная в районе выпускница, получившая эту награду.

С 2019 года право на золотую медаль выпускники школы должны подтверждать высокими баллами ЕГЭ. Общее количество баллов, которое Варвара набрала на ЕГЭ по трем предметам, составило 261 балл из 300 возможных.

Девочка хотела учиться и получать новые знания, поэтому, став ученицей первого класса, очень ответственно подходила к изучению всех предметов. В школу шла, сделав домашние задания по каждому предмету.

Дополнительно посещала кружки танца, ритмики, компьютерный, прикладного искусства, кружок технологии, но в приоритете всегда оставалась учеба в школе. Посещала дополнительные занятия по изучению английского языка.

Рецепт успеха от Варвары Колесовой – труд, усидчивость, дисциплинированность, стремление во всем дойти до сути. «Чтобы достичь отличных результатов, необходимо заниматься самообразованием. Регулярно посещать по предметам, чтобы знания по предмету были выше учебной программы. Для этого в наше время у каждого ученика есть такие возможности», — говорит Варвара.

Родители Варвары Алексей Владимирович и Надежда Евгеньевна гордятся успехам своей старшей дочери. «Очень гордимся дочкой, поддерживаем. Для успешной учебы детей от нас, родителей, требуется создание в доме доброжелательной обстановки, во всем поддерживать своего ребенка, а главное, верить в него и в его силы, и любить. Не зря говорят: «Миром движет любовь». Именно она дает возможность двигаться вперед, добиваться результатов», — говорят родители Варвары.

Аттестат с отличием получила выпускница Чухломской средней школы Екатерина Базанова. Девушка имеет итоговые отметки «отлично» по всем предметам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11