Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.06.2019 11:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 24.06.2019 г.

В Костромской области подведены предварительные итоги выборов в органы местного самоуправления

В Костромской области состоялись досрочные выборы глав муниципальных образований. Предварительные итоги выборов сегодня озвучены на еженедельном совещании в администрации региона.

    23 июня состоялись выборы главы Макарьевского района, а также Нежитинского и Усть-Нейского сельских поселений Макарьевского района. Голосование было организовано на 23 избирательных участках.

    Как отметил на еженедельном совещании председатель избирательной комиссии региона Михаил Барабанов, на всех участках было организовано видеонаблюдение, работали общественные наблюдатели.

    «Общественное наблюдение за ходом голосования и подведением его итогов на избирательных участках осуществляли 23 наблюдателя. В день голосования жалоб на нарушение законодательства о выборах в избирательные комиссии не поступало», — рассказал Михаил Барабанов.

    На выборы главы Макарьевского района были выдвинуты кандидаты от партий «Единая Россия» и «ЛДПР», а также самовыдвиженец. По итогам голосования победу одержал кандидат от «Единой России» Юрий Метелкин. Его результат более чем вдвое превышает итог, полученный кандидатом — самовыдвиженцем. За Юрия Метелкина свои голоса отдали 66,63% избирателей, принявших участие в выборах.

    На выборах глав двух сельских поселений Макарьевского района кандидаты от партии «Единая Россия» также получили подавляющее большинство голосов избирателей. По итогам голосования главой Нежитинского сельского поселения избрана Ольга Кайкина, за которую голоса отдали 96,22% избирателей. Главой Усть-Нейского сельского поселения избран Василий Круглов с 86,39% голосов избирателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8