Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.06.2019 16:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 24.06.2019 г.

Играем с пуговицами

Автор: Людмила Тучина

Чухломская детская библиотека Костромской области продолжает работу по подготовке к III открытого фестивалю творчества им. Народного артиста СССР Михаила Пуговкина «Чухломская пуговка» (0+).

     В настоящее время для мальчишек и девчонок в читальном зале библиотеки проводятся викторины, конкурсы, театрализованные сценки, которые знакомят подрастающее поколение с творчеством знаменитого земляка.

     В день проведения фестиваля, 13 июля, сотрудники библиотеки предлагают детворе посетить мастер – классы по авквагриму, рисованию песком.

     Уже подготовлены пазлы, на которых изображены картинки из фильмов и сказок, в которых исполнял роли Михаил Иванович Пуговкин. Для детворы будет проведена викторина «Лототрон». Также будут проведены игры с пуговицами.

     «Мы работаем для детей. Поэтому увлечь, заинтересовать, показать, научить мальчишек и девчонок – это основные задачи, которые мы ставим перед собой. В то время, когда взрослые посещают площадки фестиваля, ребятишки будут заняты по интересам», — говорит заместитель директора Межпосленческой библиотеки по работе с детьми Маргарита Колпакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63