Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.06.2019 15:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 (13249) от 20.06.2019 г.

Чухломская Госавтоинспекция проводит профилактическую работу с юными пешеходами и их родителями

В Чухломе сотрудники ГИБДД совместно со службами системы профилактики в ходе «Декады юного пешехода» в рамках социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка» организовали профилактическую работу с несовершеннолетними участниками дорожного движения и их родителями.

Организаторы мероприятия в утренние часы контролировали движение детей-пешеходов и взрослых участников дорожного движения, находящихся на проезжей части вместе с несовершеннолетними, по улице Некрасова вблизи нерегулируемого пешеходного перехода возле детского сада «Родничок». Наталья Петушкова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, напомнила юным пешеходам и их родителям о соблюдении правил дорожного движения, акцентируя их внимание на недопущении движения по проезжей части при наличии тротуара. Александра Воронцова, уполномоченный по правам ребенка, обратила внимание детей на правила перехода проезжей части по пешеходному переходу и вручила каждому участнику тематические памятки. Мария Шарганова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассказала родителям об ответственности несовершеннолетних и родителей за нарушение Правил дорожного движения.

Нескольким родителям, передвигающимся вместе с детьми по проезжей части, сделаны устные предупреждения. Свои нарушения они объяснили привычкой и якобы неудовлетворительным состоянием тротуара в некоторых местах. Двум молодым мамам сделаны замечания из-за отсутствия контроля за детьми при переходе проезжей части, при чем один из детей переезжал ее на велосипеде впереди мамы.

Госавтоинспекция Чухломского района предупреждает родителей, что беспечное и легкомысленное поведение может привести к трагедии и призывает взрослых позаботиться о безопасности детей на дорогах

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3