Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.06.2019 11:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 (13249) от 20.06.2019 г.

Мы – за комфортную городскую среду

В настоящее время требования к качественной и комфортной городской среде значительно выросли. Жители городов все больше внимания обращают на социальную инфраструктуру, так как это та часть городской среды, которая постоянно доступна для населения и является местом коммуникации, совместного проведения досуга. Национальный проект "Жильё и городская среда" был утвержден Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию.

За это время поучаствовать в этой государственной программе изъявили желание многие муниципальные образования. Участвует в региональном проекте «Формирование комфортной городской среды» и Чухлома.

Сейчас в Чухломе Костромской области  проходит благоустройство дворовой территории на улице Лесной дом13.

Подрядчиком по выполнению работ является Чухломский филиал ОГБУ «Костромаавтодор». В рамках проекта необходимо сделать подъезд к многоквартирному дому со стороны ул. Лесной, благоустроить придомовую площадку: уложить асфальтобетонное покрытие установить светодиодные светильники, скамейки, урны.

«В настоящий момент уложены водопропускные трубы, прошло устройство песчаного основания», — отметил начальник чухломского филиала «Костромаавтодор» Александр Колпаков.

Финансирование проекта осуществляется из федерального, регионального бюджетов и бюджета городского поселения.

Виктория Смирнова, г. Чухлома:

- Очень хорошо, что государство проявляет заботу о жителях многоквартирных домов. То, что во дворе нашего дома будут сделаны работу по его благоустройству, сделает нашу жизнь комфортной. Необходим и подъезд к дому, старое покрытие придомовой площадки пришло в негодность, во дворе в скором времени будет светло. А его чистоту и порядок мы обязательно будем продолжать поддерживать сами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33