Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.06.2019 10:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 (13248) от 18.06.2019 г.

Детская площадка - в подарок

Детскую площадку на улице Садовой, появившуюся совсем недавно облюбовала детвора не только с соседних , но и с дальних улиц Чухломы Костромской области. С наступлением лета на площадке с утра до вечера слышен звонкий детский смех.

А 12 июня, в праздник День Росси здесь было особо оживлённо и многолюдно, звучала весёлая детская музыка, повсюду яркие разноцветные шары. В этот праздничный день прошло торжественное открытие детской площадки.

Почётными гостями праздника стали глава Чухломского района Владимир Бахвалов, заместитель главы района Тамара Дурягина, глава городского поселения Марина Гусева и конечно, спонсоры, благодаря которым появился этот детский городок, депутат Костромской областной Думы, руководитель ООО «Дом-Строй» Алексей Баранов и меценат из Москвы Всеволод Розанов.

Право открыть площадку, и перерезать символическую красную ленту, было предоставлено Алексею Борисовичу и Всеволоду Валерьевичу. Громкими аплодисментами и ярким зажигательным флешмобом взрослые и дети поблагодарили спонсоров за прекрасный подарок. А дальше для детей начался настоящий праздник с играми, конкурсами, чаепитием со сладостями. Глядя на счастливые лица детей, взрослые понимали, что старались не зря.

«Приятно видеть столько детей, столько радостных лиц. В этот праздничный день — День России для чухломских детей открыта замечательная детская площадка. К этому результату шли долго, полтора года. Толчком послужил подобный проект, который был реализован в Галиче совместно с предпринимателем Алексеем Корсуном. Потом я общался с губернатором Костромской области Сергеем Константиновичем Ситниковым, который посоветовал мне наладить сотрудничество с Алексеем Барановым. С этого и началось наше партнерство, приятно было работать вместе. Готов и дальше помогать городу, району в таких же благих начинаниях» — сказал Всеволод Розанов.

Благодаря помощи Всеволода Валерьевича открыты детские площадки в Галиче, Судиславле, также меценат участвует в других благотворительных проектах Костромской области. И это не случайно ведь корни рода Розановых по отцовской линии берут начало на галичской земле.

Алексей Баранов: «Уважаемые жители, уважаемые дети, мамы, папы, бабушки, дедушки. Сегодня отмечается самый важный день страны – день России, поздравляю вас с праздником.

Всеволод Валерьевич очень многое делает для нашей губернии, помогает активным жителям каждого района воплотить мечту в реальность. И ваша мечта осуществилась. Спасибо большое ему за это. Теперь вы здесь будете вечерами собираться, играть, отдыхать, дарить друг другу радость общения и думаю, что у нас получится реализовать и другие различные проекты. Спасибо большое вам жители, что вы приняли активное участие в обустройстве, поддерживайте её в таком же состоянии.

Ольга Большакова, жительница улица Садовой:

- В наших двух многоквартирных домах по улице Садовой проживает пятнадцать детей, а летом к бабушкам дедушкам приезжают в гости внуки. И у нас была мечта оборудовать для детей детскую площадку. Благодаря помощи Алексея Борисовича и Всеволода Валерьевича нам её удалось воплотить в жизнь. Теперь на месте бывшего пустыря у нас современная просторная детская площадка. Здесь и качели, песочницы, детские горки, уличный тренажёр,лестницы – лазы, рукоход, скалодром, карусель. Очень здорово! Спасибо всем и спонсорам и жителям, которые приняли участие в обустройстве площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96