Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.06.2019 09:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 08.06.2019 г.

День карпа в Волгореченске

Губернатор Костромской области Сергей Ситников находится в рабочей поездке по районам области. В плане поездки – контроль организации вопросов безопасности детей, противопожарной безопасности, организация патрулирования водных объектов. Жителей Волгореченска глава региона поздравил с муниципальным праздником — Днём карпа, который в этом году проходит в формате городского пикника.

День карпа традиционно открывает череду «рыбных» праздников на Волге. В этом году организаторы решили провести праздник в формате городского пикника.

Гастрономический марафон на открытом воздухе объединил летние развлечения и активный отдых с музыкальной программой. В рамках мероприятия прошли конкурсы шеф-поваров из Иваново, Ярославля и Костромы, а также конкурсы корпоративных команд и местных поваров и кулинаров.

Для всех гостей праздник Волгореченское рыбное хозяйство приготовило дегустацию продукции. Кроме того, все желающие могли приобрести фирменную рыбу от предприятия «Волгореченскрыбхоз».

Праздник сопровождался детскими программами, мастер-классами и спортивными мероприятиями.

Для участников и гостей гастрономического праздника также выступила группа «Земляки».

Губернатор Сергей Ситников, посетивший мероприятие, высоко оценил качество его проведения и поставил перед департаментом экономического развития задачу включить День карпа в календарь событий Костромской области — перечень главных туристических мероприятий региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11