Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.05.2019 20:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51-52 от 30.04.2019 г.

Кланяемся молча, кланяемся низко

В Чухломе Костромской области восьмого мая, в канун 74 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, перед памятником Воинам, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны, была совершена заупокойная лития.

Заупокойное богослужение совершил благочинный по Чухломскому району отец Александр.

Собравшихся чухломичей приветствовали глава администрации Чухломского района Владимир Бахвалов, глава городского поселения город Чухлома Марина Гусева, председатель Совета ветеранов и труда Галина Воронова, председатель общественной организации ветеранов, участников боевых действий в горячих точках Сергей Рассечкин.

Перед молитвой отец Александр обратился к собравшимся с кратким словом: «Сердечное спасибо говорю ветеранам, которых осталось не так много с нами. В канун Дня Победы мы отдаем дань памяти людям, которые дали нам возможность жить. Мы благодарим Бога за то, что мы выстояли в сложное для страны время. Многие и благие лета нашим ветеранам и пусть Господь хранит Россию и весь мир».

По окончании литии к Памятнику воинам, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны, были возложены живые цветы, а в небо взлетели сотни воздушных шаров с бумажными журавликами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8