Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.05.2019 15:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53-54 от 07.05.2019 г.

Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

Автор: Наталья Петушкова

В Костромской области пройдут мероприятия Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения.

     Чухломичи смогут выразить свое мнение о безопасности дорожного движения как в своем районе, так и в регионе.

     Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения по инициативе Организации Объединенных Наций проводится в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 годах и посвящена теме лидерства в этой сфере. Неделя станет основой для осуществления целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечения внимания общественности к проблеме аварийности.

     В период с 6 по 12 мая 2019 года в ходе международной социальной кампании #Выскажись (#SpeakUP) каждый имеет возможность высказаться по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в регионе, а также в своем районе, и донести свои требования до лиц, принимающих решения в этой сфере, призвав их к действию.

     Для осуществления замысла жителям области достаточно сделать четыре простых шага: оценить главные риски своего ежедневного передвижения по дорогам, сформулировать предложения по их ликвидации и созданию безопасных условий для движения, вручить требования должностным лицам, принимающим решения в области безопасности дорожного движения, и рассказать о своей деятельности на сайте Недели.

     Также в рамках акции #СелфиБезопасности чухломичи могут записать фото-видео-обращение к органам исполнительной власти и местного самоуправления с требованием повысить уровень обеспечения дорожной безопасности в своем районе или регионе в целом; поделиться фото-видео в социальных сетях.

     К участию в мероприятиях Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения присоединятся общественные организации, представители культуры, медицины и спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10