Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.05.2019 12:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51-52 от 30.04.2019 г.

Не допустить беды

Автор: Анастасия Смирнова

Весной и летом увеличивается риск возникновения возгораний. Чаще всего пожары случаются из-за оставленных без присмотра костров, выжигания травы, брошенных окурков и спичек, сжигания мусора. В рамках месячника пожарной безопасности в Шартановском сельском поселении Костромской области приняты меры по предупреждению возникновения возгораний.

     В общественных местах развешаны объявления, оповещающие о прохождении месячника, о соблюдении мер пожарной безопасности.

     В деревне Панкратово, сейчас отрезанной из-за паводка от «большой земли», (осуществляется лодочная переправа) прошёл сход граждан. Начальник территориального отделения надзорной деятельности по профилактической работе по Чухломскому и Галичскому району Дмитрий Сотников и начальник ПСЧ-17 г. Чухлома Артём Щенков проинформировали граждан о правилах пожарной безопасности в весенне-летний период, вручили памятки. Проведены подворовые обходы на предмет пожарной безопасности, в ходе которых составлено два протокола на нерадивых хозяев. На случай пожара на территории населённого пункта находится пожарная машина, сотрудниками пожарной части ещё раз проверена работа мотопомпы.

     В соответствии с установленным графиком местные депутаты и работники администрации проводят патрулирование по населённым пунктам на предмет обнаружения возгораний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5