Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.05.2019 10:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 25.05.2019 г.

Ещё двести костромских школьников получили золотой значок ГТО

Ещё 200 учащихся общеобразовательных школ Костромы получили золотые знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В торжественном мероприятии принял участие олимпийский чемпион Александр Голубев.

     Праздник спорта был организован на территории одного из торгово-развлекательных центров Костромы. Все желающие – и взрослые, и дети – смогли проверить свои спортивные навыки и выполнить нормативы ГТО.

     Двести учащихся Костромы, на отлично выполнившие нормативы физкультурно-спортивного комплекса, получили золотые значки ГТО.

     «В этом году исполнилось пять лет с момента подписания Президентом России Владимиром Путиным Указа о внедрении комплекса ГТО на территории всей страны. За все время в Костромской области в это движение было вовлечено порядка 70 тысяч человек. Только в прошлом году порядка 13 тысяч жителей региона приняли участие в испытаниях. Меньше, чем за полгода 2019 года — ещё 7 тысяч человек. И уровень физической подготовленности людей, которые приходят сдавать нормативы, значительно растет. В этом году испытания комплекса на золотые знаки выполнили 60% сдававших», — прокомментировал председатель областного комитета по физкультуре и спорту Павел Чепогузов.

     Напомним, по итогам реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2018 году Костромская область вошла в десятку лидеров и занимает девятое место среди 85 субъектов Российской Федерации.

     По данным комитета по физической культуре и спорту Костромской области, с каждым годом все активней к движению присоединяются дети и молодежь. По итогам прошлого года порядка трех тысяч детей дошкольного возраста сдали испытания комплекса ГТО на знаки отличия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6