Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.05.2019 12:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 23.05.2019 г.

Подготовка к купальному сезону

Автор: Людмила Тучина

- Будет ли этим летом функционировать место массового отдыха на воде на берегу Чухломского озера?

Андрей Иванов, г. Чухлома Костромской области

     «Да, будет. В настоящее время уже направлена заявка в Роспотребнадзор для проведения лабораторного анализа воды. Необходимо провести обследование и очистку дна водоема в зоне купания, заявка направлена в Службу спасения, обеспечения мероприятий гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций», — говорит заместитель главы администрации городского поселения Илья Смирнов.

     В настоящее время проводятся работы по благоустройству прибрежной территории. Осуществляется обновление информационных стендов, комплектование спасательного щита. На базе МЧС г.Галич проходят обучение спасатели.

     На пляж необходимо завезти чистый песок, выполнить ремонт и дезинфекцию раздевалки, туалета. Установлен контейнер для сбора коммунальных отходов, заключен договор на постоянный вывоз мусора. «Освидетельствование места массового отдыха на воде планируется провести 30 мая, заявка в ГИМС уже направлена», — говорит Илья Смирнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101