Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.05.2019 09:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 21.05.2019 г.

Прошла акарицидная обработка

Автор: Людмила Тучина

По данным отдела по мобилизационной работе и безопасности администрации Чухломского района Костромской области на 15 мая проведена акарицидная обработка от клещей территорий 68 объектов общей площадью 47,1 гектаров.

     Территории 13 образовательных организаций, двух парков, 13 кладбищ, 15 медицинских организаций, Дома детства и юношества «Дар», 11 библиотек, трех Домов культуры, Молодежно-спортивного центра, кинотеатра «Экран» им. М.И. Пуговкина, центральная площадь города, стоянка для походов в с. Судай, обелиска в деревне Повалихино, территории центра досуга «Шанс», учреждения культуры «Истоки», Чухломского лесопромышленного техникума и территория пруда в п. Анфимово прошли акарицидную обработку.

     - Акарицидная обработка участков от клещей проводится с середины апреля до конца сентября. Для достижения большей эффективности обработка производится путем распыления препаратов акарицидов, которые уничтожают и препятствуют появлению и распространению всех опасных насекомых, в том числе и клещей. Действующее вещество является довольно сильным, оно сохраняет активность на протяжении двух месяцев даже в условиях регулярного выпадения осадков. Заявки на обработку территорий от клещей продолжают поступать, — говорит ведущий специалист Галичского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Костромской области Валерий Дорофеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15