Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.05.2019 11:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 18.05.2019 г.

В Чухломе стартовала социальная кампания «Безопасная дорога – защити своего ребенка»

Автор: Наталья Петушкова

В Чухломе Костромской области началом открытия социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка» стала широкомасштабная акция «Безопасная дорога детям!».

     Организаторами мероприятия стали Чухломская Госавтоинспекция и отдел образования администрации Чухломского муниципального района. В проведении мероприятия активное участие приняли учащиеся Детской музыкальной школы имени В.Н. Бахвалова и младшие классы Чухломской средней школы им. А.А. Яковлева.

     В центре города на площади Революции рядом с патрульным автомобилем выстроились четвероклассники с яркими буквами в руках, из которых сложено название акции «Безопасная дорога детям!». Они адресовали свой призыв взрослым участникам дорожного движения, в первую очередь родителям, ответственным за жизнь и здоровье детей.

     Через громкоговорящее устройство патрульного автомобиля к прохожим обратилась одна из участниц мероприятия, рассказав о сроках и цели социальной кампании. Затем, читая стихи, она напомнила водителям, что в первую очередь они на дороге водители и от их поведения зависит жизнь детей, а потом уже «бизнеследи и супермены, юристы, артисты, врачи и спортсмены».

     Слова призыва к дисциплинированному поведению на дороге сменились ярким и веселым флешмобом. Музыкальный номер девчонок и мальчишек из музыкальной школы стал кульминационным моментом в мероприятии и собрал много зрителей. Танец «рассказал» как здорово и интересно живется детям и вызвал у присутствующих волну радостного настроения и большое желание сохранить их жизнь.

     И вновь голос девочки из громкоговорителя призвал:

«Услышьте нас, взрослые, снова

И сделайте, взрослые, так,

Чтоб символом жизни дорога

Осталась в ребячьих сердцах!»

     Данное мероприятие призвано напомнить, что в летний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в связи с их незанятостью и отсутствием контроля со стороны взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41