Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.05.2019 14:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51-52 от 30.04.2019 г.

В школах Костромской области на родительских собраниях будут говорить о безопасности детей

Сегодня в администрации Костромской области прошло экстренное совещание по вопросам обеспечения безопасности детей.

Губернатор Сергей Ситников поставил задачу перед курирующими ведомствами незамедлительно провести дополнительную работу с родителями и предупредить об опасностях, которые несет бесконтрольное пребывание детей на улице. Перед органами исполнительной власти и администрациями муниципальных образований поставлена задача провести дополнительные превентивные мероприятия по обеспечению безопасности детей.

Накануне в Шарье и Паназаревском районе утонули два ребёнка. Обе трагедии произошли, когда дети гуляли бесконтрольно, без сопровождения взрослых.

Вчера глава региона потребовал от администраций г. Шарьи и Поназыревского района полного отчета о случившемся и доклада о принимаемых мерах по обеспечению безопасности детей. Как доложили губернатору, оба ребенка из-за возраста не прошли программу обучения детей плаванию.

Сегодня на экстренном совещании департаменту образования и науки поручено в ближайшие 2-3 дня провести работу с классными руководителями.

«Руководителям отделов образования администраций немедленно собрать директоров школ и завучей. Классные руководители выходят и разговаривают с родителями – за детьми присмотр, особенно за самыми младшими. В учебные дни между праздниками с 6 по 8 мая провести родительские собрания по безопасности детей», — сказал глава региона.

Сергей Ситников подчеркнул, работа должна проводиться очень активно.

Органам соцзащиты дано поручение усилить присмотр за детьми в социозащитных учреждениях, особенно с круглосуточным пребыванием, обеспечив контроль за перемещением детей в образовательные учреждения и обратно. Провести профилактические беседы с опекунами и приемными родителями, которые воспитывают маленьких детей. Особое внимание будет уделено неблагополучным семьям, к работе с ними подключатся и правоохранительные органы.

дежурные группы полиции во время патрулирования улиц будут проводить профилактические беседы с детьми и подростками.

Спасательным службам региона надлежит осуществлять контроль за акваторией, продлить работу спасательных станций до 23 часов. При этом, отметил глава региона, в сферу их внимания должны попадать не только официальные пляжи, но и вся акватория.

Контролировать поручения губернатора будет департамент региональной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54