Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.05.2019 15:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53-54 от 07.05.2019 г.

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Автор: Наталья Петушкова

Чухломская Госавтоинспекция Костромской области подвела итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», прошедшего в минувшие выходные.

     Целью масштабной акции стало выявление и пресечение фактов управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения.

     В период несения службы осуществлена проверка более 70 водителей транспортных средств на предмет выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Выявлено два водителя в состоянии алкогольного опьянения. Один из них, житель города Солигалич 1992 года рождения, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно. При проверке по данным ФИС ГИБДД было установлено, что водитель неоднократно привлекался по ст. 261.1 УК РФ и это нарушение уже третье.

     Несмотря на то, что Уголовным кодексом Российской Федерации за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы от одного года до двух лет, а также штраф от двухсот до трехсот тысяч рублей, водители продолжают садиться за руль в состоянии опьянения.

     Всего за время проведения мероприятия пресечено 27 нарушений ПДД РФ.

    Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения — угроза для жизни и здоровья как самого водителя, так и для других участников дорожного движения.

     Работа Госавтоинспекции в данном направлении будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83