Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.04.2019 12:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.04.2019 г.

В рамках национального проекта в Судиславле до 2024 года отремонтируют две транзитные дороги

По итогам общественных обсуждений в Судиславле принято решение о ремонте в рамках национального проекта двух транзитных дорог – вдоль улиц Костромской и Комсомольской. Сегодня начались подготовительные работы к ремонту первого участка.

     Улицы, общей протяженностью 2,8 км, являются центральными и пересекают весь поселок Судиславль, выходя на федеральную трассу Кострома-Шарья-Киров-Пермь. Дороги являются транзитными и эксплуатируются с высокой загрузкой.

    Как рассказала глава администрации городского поселения п. Судиславль Марина Беляева, в настоящее время разработана и утверждена муниципальная программа поэтапного ремонта, определен объем работ, заключено соглашение о получении субсидий.

     В текущем году запланирован ремонт участка протяженностью 790 метров от поста ГАИ до моста через реку Корба. В планах дорожных работ — замена железобетонных труб, срезка дорожного полотна, выравнивание и укладка нового качественного асфальта, восстановление съездов, примыканий и существующих тротуаров, укрепление обочин, установка дорожных знаков, устройство горизонтальной разметки из термопластика. Всего на эти цели из федерального бюджета привлечено 15 млн рублей.

     Администрация города проводит конкурсные процедуры по выбору подрядной организации. Работы должны завершиться к началу осени.

     В 2020 году будет проведен ремонт автопешеходного моста. С 2021 до 2024 года дорожники завершат оставшиеся работы. В общей сложности на ремонт данных объектов регион привлечет из федерального бюджета 75 млн рублей.

     Городское поселение п. Судиславль, вместе с Нерехтой и Костромой входит в Костромскую городскую агломерацию, в рамках которой планируется по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным, до 2024 года капитально отремонтировать 14 км улично-дорожной сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2