Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.04.2019 12:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.04.2019 г.

Школьники Костромской области принимают участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Учащиеся школ Костромской области принимают участие в профориентационной акции «Неделя без турникетов». За неделю им будет предоставлена возможность познакомиться с профессиями, наиболее востребованными на рынке труда, узнать о возможностях обучения и дальнейшего трудоустройства.

     Профориентационная акция направлена на обеспечение эффективного взаимодействия между работодателями и образовательной системой. Во время «Недели без турникетов» экскурсии будут организованы более чем на 200 предприятий и организаций региона. Это и крупные промышленные объекты – Костромской завод автокомпонентов, концерн «Медведь», Красносельский ювелирпром, — и небольшие организации, в том числе, крестьянско-фермерские хозяйства. Знакомство с многообразием профессий будет организовано во всех районах области.

     Кроме того, экскурсии, встречи, деловые игры и мастер-классы для школьников запланированы в профессиональных образовательных учреждениях Костромской области.

     19 апреля в рамках акции на базе Костромского торгово-экономического колледжа пройдет аукцион предпринимательских идей. Школьники представят презентации предприятий, которые посетили, и разработают для них рекламные объявления. Формат игры поможет школьникам лучше ориентироваться в вопросах рыночной экономики, аргументировано высказывать свои взгляды, вести дискуссию, а также определиться с выбором будущей профессии.

     Оценивать лоты – интеллектуальные задания для участников игры – будут представители Торгово-промышленной палаты Костромской области. Также в рамках деловой игры специалисты проведут для школьников мастер-класс по созданию рекламного объявления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4