Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.03.2019 12:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 05.03.2019 г.

«Свет надежды»

Автор: Людмила Тучина

В Чухломской Межпоселенческой библиотеке им. П.А. Катенина Костромской области приступил к работе клуб «Свет надежды», объединяющий людей с ограниченными возможностями здоровья.

     Первое заседание клуба проводилось совместно с Чухломской районной общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов», председатель Марина Козлова, с приглашением инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, старшего лейтенанта полиции Натальи Петушковой. Говорили на заседании о Правилах дорожного движения для людей с ограниченными возможностями здоровья.

     Наталья Владимировна показала знаки дорожного движения: «Въезд запрещен», «Движение запрещено», «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена» и рассказала о преимуществах водителей с ограниченными возможностями здоровья, которые распространяются на вышеуказанные дорожные знаки. Инспектор ГИБДД отметила, что удостоверение инвалида обязательно должно находиться при гражданине, управляющем транспортным средством либо его пассажире. Необходимо и наличие значка, указывающего на то, что транспортным средством управляет человек, имеющий инвалидность.

     С интересом члены клуба приняли участие в мастер-классе по изготовлению световозвращающих элементов. Наталья Владимировна отметила, что ношение световозвращающих элементов обязательно при передвижении по загородной дороге, в населенном пункте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65