Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.03.2019 11:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 28.03.2019 г.

Золотая медаль Алексея Богданова

Автор: Николай Лебедев

Состоялось открытое первенство Костромской области по биатлону. В открытом первенстве приняли участие спортсмены пяти регионов. Лучшие биатлонисты Ярославской, Ивановской, Владимирской, Нижегородской и Костромской областей померились своими силами в гонках со стрельбой.

     Федерация Костромской области традиционно проводит это первенство уже третий год подряд, что говорит об успешном развитии этого вида спорта в нашей области. 96 биатлонистов в индивидуальной гонке 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами вступили в борьбу. От Костромской области в гонке участвовало 15 спортсменов. В этот день погода не благоприятствовала спортсменам. Шёл снег и дул ветер, что сказывалось на качестве стрельбы. Почти все спортсмены за промахи в стрельбе получали штрафные минуты. По итогам соревнований наш чухломич Алексей Богданов стал чемпионом.

     Приятно отметить, что золотая медаль столь престижных соревнований в конце зимнего спортивного сезона станет стимулом для его будущей спортивной карьеры. Ещё приятней заметить, что ведущие тренеры области пристально наблюдают за нашими лыжниками и оказывают всяческую помощь, дают шанс на дальнейшие перспективы. Председатель федерации биатлона области Вячеслав Иванович Лазуткин за год многое сделал, как тренер, для становления лыжника Алексея Богданова, как биатлониста. Алексей занимается лыжами 10 лет. Его упорство, целеустремленность, ответственность, трудолюбие отличают его от сверстников, которые начинали с ним заниматься лыжами, но по легкомыслию и слабости характера бросили. Хочется верить, что юные лыжники Чухломской средней школы будут брать пример с Алексея Богданова и продолжать радовать своими успехами в спорте нас, чухломичей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53