Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.03.2019 09:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 26.03.2019 г.

Готовятся к новому сезону

Автор: Анастасия Смирнова

В Чухломском районе Костромской области асфальтобетонный завод работает с 1988 года. В горячую пору ремонта дорог АБЗ обеспечивает асфальтобетонной смесью не только свой район, но и соседний Солигаличский. За одну смену производится до 200 тонн необходимого материала.

     Как только дороги освободятся от снега, процесс производства асфальта будет вновь запущен, а сейчас полным ходом идёт подготовка к новому рабочему сезону. Коллектив этого предприятия небольшой, но стабильный, каждый из работников четко и умело выполняет свои обязанности. В настоящее время Александр Курюмов, варильщик асфальтовой массы, Александр Громов, помощник оператора, и Владимир Артемьев, машинист погрузчика, заняты ремонтом агрегатов, помогают им Иван Жданов, он выполняет сварочные работы, и Николай Новиков — налаживает электрику. «За рабочий сезон механизмы изнашиваются, поэтому ремонт проводим ежегодно. В течение месяца удалось наладить работу асфальтного смесителя (заменили «лопатки», подшипники), отремонтировали элеватор, ковши, приёмный бункер, предстоит ещё провести смазку всех агрегатов», — рассказывает Александр Курюмов.

     Ремонт проводится в стесненных финансовых условиях, но рабочие делают всё возможное, чтобы провести работы в полном объёме, в срок и к началу нового сезона начать выпуск асфальтобетонной смеси, так необходимой для ремонта дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42