Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.03.2019 14:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 23.03.2019 г.

Не дайте себя обмануть

Автор: Людмила Тучина

В городе Чухлома Костромской области члены Общественного Совета совместно с представителями добровольной Народной дружины и сотрудниками МОтд МВД России «Чухломское» провели рейд, целью которого стало проведение с гражданами профилактических бесед на тему «Осторожно: мошенники! Не дайте себя обмануть!».

     Участники рейда посетили общественные места: аптечные пункты, магазины, детскую и взрослую библиотеки, районный Дом культуры, автобусную остановку, почтовое отделение, разговаривали с людьми на улице. При общении с жителями города и района выяснилось, что многие из них или их знакомых попадали в ситуации, когда по телефону приходили СМС-сообщения с просьбой помочь близким, о поступлении на счёт денег, объявления о продаже, покупке, о блокировке банковской карты и другие.

     Гражданам был разъяснён алгоритм поведения в случае мошенничества и вручены памятки, в которых отражены виды мошенничества и номера телефонов, куда необходимо звонить в случае возникшей ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23