Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.03.2019 10:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.03.2019 г.

Новые кареты «скорой помощи»

Автор: Ольга Либерова

В рамках реализации Федеральных проектов в Чухломскую ЦРБ Костромской области поступили две новые полноприводные машины «скорой помощи» — автомобили модели Газ-221727 «Соболь» класса В.

     Машины оснащены современным медицинским оборудованием для оказания скорой и неотложной медицинской помощи: электронным аппаратом для проведения искусственной вентиляции легких, ингалятором с принадлежностями, дефибриллятором, облучателем-рециркулятором, электрокардиографом, отсасывателем хирургическим, реанимационным и акушерским наборами, средствами для перевозки и перемещения пациентов и другим дорогостоящим оборудованием.

     В ближайшее время после проведения необходимой подготовительной работы эти белоснежные автомобили будут обслуживать жителей города и пациентов из отдаленных населенных пунктов. С поступлением машин существенно повысится доступность оказания медицинской помощи пациентам.

     - В рамках реализации проекта на приобретение автомашин были выделены средства регионального бюджета с участием федеральных средств. «Скорые» оснащены необходимым медицинским оборудованием, полноприводные, что является немаловажным условием для сельских дорог, — говорит Елена Галюзина,начальник информационно-аналитического отделения Чухломской ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105