Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.03.2019 11:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.03.2019 г.

«Крымская весна» для костромичей

Костромичи и гости города посетили концерты, мастер-классы, спортивные игры, презентации и ярмарки.

     Второй день фестиваля «Крымская весна» проходил на площади Мира. Здесь состоялся большой спортивный флешмоб «1825 дней с Россией», в котором приняли участие все желающие.

     Здесь же был организован турнир по лазертагу, большое послание жителям Крыма, а также фестиваль молодёжного творчества.

     На Сусанинской площади прошли выступления лучших творческих коллективов города и области. На полевой кухне гости праздника смогли попробовать настоящую крымскую уху, согреться горячим чаем. Для юных любознательных костромичей работал библиобус с демонстрацией мультфильмов и презентацией книжной продукции.

     В Центральном парке был организован концерт солдатской песни и игра по станциям. Кроме того, мастер-класс по игре на деревянных ложках и акция «Осторожно: скользкий лёд!».

     В сквере Ивана Сусанина весь день работала большая сельскохозяйственная выставка-ярмарка. В честь пятилетия со дня объединения Крыма и России крымские и местные производители порадовали покупателей приятными скидками на свою продукцию.

     Большая концертная программа была для гостей в Парке Победы. В сквере Юбилейный, в Заволжье, костромичей ждали на экологический квест, интерактивную программу «Весна идёт, весне дорогу!» и туристическую игру, посвящённую Крыму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3