Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.03.2019 11:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.03.2019 г.

Чемпионат по охотничьему биатлону

Около тысячи костромичей и представителей других регионов собрались сегодня в учебном центре Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко. В п. Песочное на границе Ярославской и Костромской областей прошел межрегиональный чемпионат по охотничьему биатлону.

     «Сегодня охота является, в первую очередь, досугом, возможностью общаться с красотой природы, с красотой живого мира, со своими друзьями и коллегами. Желаю вам охотничьего успеха. А в сегодняшних соревнованиях — безопасности и хороших спортивных результатов» — приветствовал участников чемпионата губернатор Костромской области Сергей Ситников.

     Проявить выносливость и меткость на соревнования приехали 27 команд из Костромской, Ярославской и Нижегородской областей, а также сборная команда Московской, Владимирской и Тверской областей.

     Охотники преодолевают лыжную трассу протяженностью 3 километра. Через 1,5 километра дистанции на огневом рубеже участникам необходимо попасть в неподвижную мишень из гладкоствольного охотничьего ружья без применения оптики в положении стоя. По итогам чемпионата будут определены победители и призеры в командном и личном зачете, а также самые меткие стрелки среди мужчин и женщин.

     Чемпионат организован при поддержке военной академии радиационной, химической и биологической защиты и Министерства обороны России. И стал ярким зрелищем для всех гостей спортивного праздника.

     «На территории учебного центра академии РХБ Защиты созданы все условия для проведения международных военных соревнований, армейских соревнований. Хочу от всех нас искренне поблагодарить руководство академии за возможность использовать эту базу в мирных целях», — подчеркнул глава региона Сергей Ситников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11