Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.03.2019 15:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.03.2019 г.

Служба по борьбе с экономическими преступлениями

16 марта сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции МОтд МВД России «Чухломское» отметили свой профессиональный праздник: «День образования службы по борьбе с экономическими преступлениями».

     День рождения службы своими корнями уходит в 1937 год, когда приказом НКВД СССР был организован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС). С тех пор ведется целенаправленная и повсеместная борьба с должностными и хозяйственными преступлениями, обеспечивая экономическую безопасность нашей страны.

     Сегодня работа службы направлена на пресечение преступлений в кредитно-финансовой системе, налоговых преступлений и преступлений против государственной власти, интересов госслужбы и службы в органах местного самоуправления, преступлений, связанных с госзаказом, долевым участием, инвестиционным строительством жилья и нарушением антимонопольного законодательства, преступлений экономической направленности в сфере лесопромышленного комплекса, в том числе преступлений коррупционной направленности и преступлений, совершенных членами организованных групп и преступных сообществ, а также работу по противодействию финансированию террористической и экстремистской деятельности.

     Группой ЭБ и ПК МОтд МВД России «Чухломское за 2018 год с целью выявления и раскрытия преступлений экономической и коррупционной направленности, а также с целью активизации работы по данному направлению проведены ОРМ в сфере лесопромышленного комплекса, в бюджетной сфере, в сфере ЖКХ и ТЭК. При проведении проверок организаций и учреждений проверялась их хозяйственная и финансовая деятельность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30