Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.03.2019 15:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 14.03.2019 г.

Костромская область встретит «Крымскую весну»

16-17 марта в Костроме жителей и гостей города ждут на грандиозном празднике, посвященном пятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

     На шести главных площадках областного центра пройдут массовые флешмобы, спортивные забавы, молодежные квест-игры, мастер-классы, праздничные концерты и народные гуляния.

     Праздник «Крымская весна» разместится на шести главных площадках города — на площади Сусанинской, площади Мира, в парках «Центральный», Победы, в скверах им. Ивана Сусанина и «Юбилейный».

     К первому юбилею воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в Костроме подготовлен цикл праздничных мероприятий, которые пройдут в течение двух дней с 11.00 до 17.00.

     Гостей праздника ожидает культурная программа, массовые флешмобы, квест-игры, спортивные забавы, игровые зоны для детей, тематические площадки для молодежи и взрослых.

     Так, 16 марта праздник начнется в центре города с выставочного проекта «Национальный калейдоскоп», в рамках которого представители различных национальностей представят гостям свои культурные традиции. Одновременно в сквере им. Ивана Сусанина развернется презентационная площадка туристических и оздоровительных возможностей Крыма и ярмарочная торговля. На площади Мира гости праздничных гуляний смогут поучаствовать в историческом квесте и поболеть за спортивные команды, которые сразятся в турнире по футболу. В этот же день в сквере «Юбилейный» пройдет маршрутная игра по правилам дорожного движения «По дороге в Крым», а также интерактивная программа «Весне навстречу».

     17 марта центральные мероприятия состоятся на площади Мира. Главным событием станет стилизованный спортивный флешмоб «1825 дней с Россией», который начнется в 11.30. Массовое мероприятие пройдет в формате акции «Рекорд Победы». В течение получаса участники флешмоба совместно со спортсменами костромской Школы выносливости под музыку будут показывать чудеса пластики и силы. Им предстоит совместно совершить 1825 различных спортивных упражнений. Как отмечают организаторы, участвовать в масштабной акции смогут все желающие.

     После массовой разминки гостей праздника ждут на турнире по лазертагу, где каждый сможет показать свою ловкость и меткость, и на бесплатной массовой тренировке по фитнесу.

     Кроме того, в центре Костромы на разных площадках будет работать полевая кухня «Угощаем крымской ухой», пройдут спортивные состязания, эстафеты, веселые старты, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, развлекательные игры и интерактивные программы.

     В честь праздника для жителей и гостей города подготовлены праздничные концерты с участием творческих коллективов Костромской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6