Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.03.2019 16:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 12.03.2019 г.

Сообщи, где торгуют смертью

В период с 11 по 22 марта 2019 года на территории Костромской области проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского употребления, квалифицированной помощи, консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, выявления и пресечения фактов незаконного оборота наркотиков, изобличения изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков, содержателей притонов.

     Ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ и их аналогов, предусмотрена уголовным кодексом Российской Федерации. Основными статьями уголовного кодекса Российской Федерации за преступления в данной сфере являются следующие статьи: 228 УК РФ; 228.1 УК РФ; 231 УК РФ; 232 УК РФ. С минимальным наказанием за совершением таких преступлением в виде лишения свободы от трёх лет и максимальным — до 20 лет.

     Руководство МОтд МВД России «Чухломское» (дислокация г. Чухлома) обращается к населению города и района с просьбой оказания содействия по выявлению фактов незаконного оборота наркотических средств, в частности выявления мест изготовления, употребления, реализации (продажи) наркотических средств и психотропных веществ, в том числе вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотических средств.

     Имеющуюся информацию о фактах незаконного оборота наркотиков можете сообщить по телефону дежурной части: 21-2-47. Конфиденциальность гарантируется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20