Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.03.2019 10:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 12.03.2019 г.

День молодого избирателя

Автор: Анастасия Смирнова

По сложившейся традиции в Чухломской межпоселенческой библиотеке Костромской области прошло мероприятие, приуроченное ко Дню молодого избирателя.

    Ежегодно оно организуется совместно с районной территориальной избирательной комиссией (ТИК). Участниками мероприятия стали десятиклассники Чухломской средней школы, для них была проведена викторина, направленная на повышение правовой, электоральной культуры будущих избирателей, на активизацию гражданской позиции юных чухломичей.

     Перед началом игры участников поприветствовала председатель ТИК Чухломского района Елена Осипова. В своём выступлении Елена Борисовна призвала ребят к активной гражданской позиции, по достижении 18-летнего возраста активно участвовать в избирательном процессе, посещать каждые выборы.

     Ведущие мероприятия рассказали об истории появления выборов.

     Затем, разделившись на две команды, ребята активно включились в игру. Викторина состояла из нескольких туров, школьники отвечали на вопросы, связанные с порядком голосования, нормами поведения на избирательных участках, находили правильное решение в ситуациях, касающихся избирательного процесса. Надо отметить, что вопросы были достаточно сложные, но подумав, посовещавшись, школьники почти на все давали правильные ответы.

     После подведения итогов определилась команда-победитель, набравшая наибольшее количество жетонов. Все участники были награждены памятными подарками, отдельно были отмечены самые активные участники.

     Несомненно, данное мероприятие позволило ребятам пополнить свои знания в области избирательного права и понять важность участия в выборах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22