Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.02.2019 09:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 09.02.2019 г.

Партнерство музея и учителя

Автор: Людмила Тучина

С начала учебного года сотрудники Чухломского краеведческого музея имени А.Ф. Писемского Чухломского района Костромской области сотрудничают с учителями Чухломской средней школы.

     «Вместе с педагогами начальных классов научный сотрудник музея на уроках музыки, истоков, краеведения, в рамках образовательной программы, рассказывает учащимся о природе нашего края, об обрядах и традициях, о боевых и трудовых подвигах чухломичей. Наш сотрудник информацию по заданной учителем теме черпает из научных трудов и краеведческих материалов музея. Мы готовы работать и с другими классами, для этого необходима заявка учителя на наше участие в обучении предмету», — говорит директор музея Оксана Воронцова.

     Музейный урок является ярким примером «красочной» иллюстрации исторических событий, который отличается от традиционного урока. Музейные предметы выступают в качестве информации о людях и событиях, способны вызвать чувство сопричастности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12