Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.02.2019 14:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 07.02.2019 г.

Подача тепла без сбоев

Автор: Ольга Борноволокова

На календаре начало февраля, отопительный сезон в самом разгаре. В Чухломскую среднюю школу Костромской области тепло поступает бесперебойно.

     Необходимый температурный режим в образовательном учреждении обеспечивает ответственный и добросовестный коллектив операторов котельной. Трудятся здесь шесть кочегаров – по два человека в три смены: Александр Корешков и Александр Петров, Юрий Смирнов и Александр Елизаров, Александр Смирнов и Сергей Смирнов. Распиловкой и расколкой дров занимаются Антон Михайлов и Пётр Овдейчук.

     Работа котельной – беспрерывная, круглосуточная. Все операторы трудятся не первый сезон, каждый отработал порядка пяти сезонов, а кто-то и больше. Свою работу мужчины знают досконально. От их слаженной работы зависят здоровье и даже успеваемость школьников.

     Оба здания школы и гаражи образовательного учреждения отапливаются тремя котлами, при необходимости, во время крепких морозов, в работу запускается четвёртый. В этом сезоне пока такой необходимости не было.

     На один отопительный сезон уходит 1840 кубометров дров, в сутки 6,8 кубов, во время морозов расходуется до восьми кубометров.

     На складируемой территории рядом с котельной имеется необходимый объём топливных дров на текущий отопительный сезон и часть дров на следующий. Дрова своевременно поставляет ООО «Дом-Строй».

     Котельная находится в ведении МКОУ Чухломского муниципального района. Чёткое, умелое руководство играет немаловажную роль в работе этого и других подведомственных объектов города и района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36