Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.02.2019 09:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 23.02.2019 г.

Забота о семьях с детьми в приоритете

Семья Евгении и Александра Крыловых из поселка Якша Петровского сельского поселения Костромской области живёт в благоустроенном доме, построенном своими руками.

     Говорят, что настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Этой общепринятой истине следует и Александр Крылов. Пять лет назад молодая семья справила новоселье, завершила строительство дома в родном посёлке Якша. «Когда поженились, жили с родителями мужа. Сначала хотели обосноваться в городе, уехать жить в Кострому, но подумав, решили остаться на родине и построить здесь дом. Узнали о президентской программе по улучшению жилищных условий «Молодой специалист на селе», по всем её условиям подошли, собрали необходимые документы и спустя время получили субсидию, ею погасили кредит, взятый на строительство. Весомой поддержкой при строительстве стал и материнский капитал за рождение второго ребёнка. Если бы не помощь со стороны государства, возможно бы и не решились на строительство дома», — делится Евгения.

     Остались Крыловы на селе и ни о чём не жалеют, живут в новом просторном благоустроенном доме. Оба трудоустроены в бюджетной сфере: Евгения работает бухгалтером в администрации поселения, Александр – методист по клубной работе в местном центре досуга, Тимур учится в четвёртом классе, Катенька посещает детский сад.

     «Отрадно, что главной темой послания президента стала многодетная семья. Были даны важные указания: снять полностью все налоги с шести соток и повысить выплаты на детей с 5 до 10 тысяч. А также очень важно, что за третьего ребёнка на уплату ипотеки семья получит 450 тысяч рублей», — говорят Крыловы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76