Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.02.2019 15:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 23.02.2019 г.

Святое дело – защищать Россию

Автор: Анастасия Смирнова

Накануне Дня защитника Отечества в Чухломе Костромской области состоялся митинг у памятника воинам-освободителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Чухломичи разных возрастов собрались здесь сегодня, чтобы отдать дань памяти и уважения всем поколениям защитников нашей Родины.

     Открыл торжественное мероприятие глава Чухломского района Владимир Бахвалов: «Уважаемые земляки, от всей души поздравляю всех с наступающим праздником – Днём защитника Отечества! Это праздник не только тех, кто носит погоны, но и тех, кто отслужил, тех, кто готовится встать на защиту Родины. Это праздник патриотов, которые работают на благо своей страны для мира, для стабильности для будущих поколений и для созидания. От всей души желаю здоровья, счастья, благополучия и, конечно же, мирного неба, чтобы не пришлось применять навыки, приобретённые во время службы в вооружённых силах для защиты своей Родины. Пусть будет мир и добро. С праздником!»

     Со словами поздравлений к присутствующим обратились также глава городского поселения Марина Гусева и председатель районного Совета ветеранов войны и труда Галина Воронова

     Учащиеся Чухломской средней школы, представители юнармейского военно-патриотического клуба «Десант» выразили слова благодарности и признательности воинам, мужественно защищавшим родную землю от захватчиков, и пообещали быть достойными примера их бесстрашия, отваги, держать равнение на своих героев.

     Минутой молчания чухломичи почтили память защитников Родины и возложили цветы к подножию памятника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15