Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.02.2019 12:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 19.02.2019 г.

Пешеходный переход – зона внимания

Автор: Наталья Петушкова

В Чухломе Костромской области сотрудники ГИБДД, инспекторы ПДН и школьники организовали профилактическую акцию «Пешеходный переход – зона внимания», напомнив водителям и пешеходам о соблюдении правил дорожного движения.

     Местом для проведения акции был выбран самый оживленный перекресток улиц города — Калинина и Свободы. Младшие школьники, привлекая внимание пешеходов и водителей, выстроившись вдоль проезжей части, держали в руках яркие плакаты с названием акции и призывами сбавить скорость перед «зеброй». Также самостоятельно изготовленные картинки в виде запрещающих дорожных знаков в руках детей напомнили водителям о снижении скорости перед проездом пешеходного перехода.

     В ходе мероприятия ребята провели профилактическую работу с участниками дорожного движения, напомнив водителям правила проезда пешеходных переходов, а пешим участникам дорожного движения – обязанности пешеходов при переходе дороги, и вручили тематические листовки.

     Данная акция проведена в рамках профилактического мероприятия «Внимание! Пешеход!» и направлена на обеспечение безопасности дорожного движения и взаимоуважения на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17