Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.02.2019 10:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 16.02.2019 г.

Встреча с издателем

Автор: Елена Балашова

На днях в гостях в Галичской библиотеке им. М. Горького Костромской области побывал на встрече директор «Издательского Дома Николаевых» Сергей Николаев.

     Он приехал, чтобы встретиться с авторами и читателями журнала «Светоч», издателем которого он является. ЛИТО «Приозерье» при Чухломской межпоселенческой библиотеке побывало на этой встрече (увы, не в полном составе). На встрече также присутствовали члены литературных объединений из Галича и Парфеньева. К сожалению, не смогли прибыть солигаличане.

     Сергей Шамильевич рассказал о планах издательства, о журнале, о том, как они отбирают авторов для публикаций. «Светоч» получают многие библиотеки Московской, Ивановской, Костромской, Ярославской и Владимирской областей, Белоруссии, причём совершенно бесплатно, что, разумеется, удивительно в наши дни. Возможность опубликовать где-то свои стихи и рассказы для молодых авторов в наше время очень мала. Существуют, конечно, районные газеты, где можно публиковаться начинающим, и лично я считаю, что это очень даже хорошо. Но ведь хочется выйти и к более широкому читательскому кругу. Журнал «Светоч» предоставляет такую возможность.

     Скоро увидит свет номер, где будут опубликованы стихи членов ЛИТО «Приозерье». И в дальнейшем мы намечаем продолжить наше сотрудничество с «Издательским Домом Николаевых».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13