Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.12.2019 10:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 150 13328 от 26.12.2019 г.

Дорогая искра

  Большинство пожаров происходит по вине самих же жителей, нарушающих требования пожарной безопасности. Последствия пожаров в жилом секторе — это гибель людей, уничтожение жилища и материальных ценностей.

  Вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у некоторых граждан стоит далеко не на первом месте. Некоторые засиживаются в пьяных компаниях, курят в пьяном угаре, не заботясь ни о своей безопасности, ни а безопасности окружающих. Расплачиваться за подобную халатность нарушителям приходится крышей над головой, а иногда здоровьем и собственной жизнью. Так, совсем недавно в Чухломе произошло возгорание многоквартирного дома. Возгорание произошло в одной из квартир на первом этаже. В результате пожара выгорело внутри по всей площади 2-х квартир на 1-м этаже и закопчены стены и потолок в 2-х квартирах на 2-м этаже дома. Виновник и причины ЧП устанавливаются. По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

  Главной причиной легкомысленного поведения является то, что человеку свойственно думать или надеяться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Бывает, что рядом живёт человек с асоциальным поведением: собирает шумные пьяные компании или любит выпить в одиночку, Такие люди опасны тем, что могут учинить пожар при несоблюдении правил безопасности. Например, при курении окурок может стать причиной пожара; замыкание и другие неприятные сюрпризы при использовании розеток, особенно, если они находятся в плачевном состоянии.

  Заботясь о своей безопасности, обращайте внимание на таких людей, не стесняйтесь лишний раз зайти к ним и посмотреть, что происходит в их жилище. Не принимайте сторону «моя хата с краю», таких людей обязательно нужно контролировать!

  Помните: пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина — людская халатность и беспечность в обращении с огнем. Каждый жилец берет на себя обязательство соблюдать правила пользования жилыми помещениями, в том числе строго выполнять правила пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4