Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.12.2019 16:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 147 13325 от 19.12.2019 г.

Итоги года. Состоялась большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина

  В московском Центре международной торговли прошла 15-я большая пресс-конференция Владимира Путина.

  Задать вопросы главе государства собралось рекордное количество журналистов — на встречу президента со СМИ аккредитованы 1895 человек.Пресс-конференция длилась 4часа 18 минут. За это время главе государства было задано более 70 вопросов.

  Президента спрашивали об экономике, реализации национальных проектов, различных аспектах социальной политики, проблемах регионов. Традиционно часто звучали и вопросы из международной повестки — о российско-американских отношениях, взаимодействии России и Турции, о Сирии и Украине.

  Чухломичи вместе со всеми внимательно смотрели пресс-конференцию президента.

  Валентина Зернова, жительница г. Чухлома:

  — Ежегодно с интересом смотрю пресс-конференцию с Владимиром Путиным. Меня, прежде всего, волнует, как продолжится модернизация системы здравоохранения. В своем выступлении президент отметил, что на нужды первичного звена здравоохранения будет выделено 550 млрд. рублей, которые пойдут на приобретение специализированного оборудования и транспорта. Положительная динамика в этом направлении прослеживается уже сейчас. Сельские жители могут получить медицинскую помощь, не покидая населенный пункт. В отдаленные деревни совершает выезды мобильный ФАП, поступивший в наш район недавно. Радует, что коллектив больницы пополнился молодым и перспективным специалистом. Уровень и качество медицины продолжает расти и развиваться.

  Галина Воронова, председатель Совета ветеранов войны и труда Чухломского района:

  — Близится большая и громкая дата – 75-летие Великой Победы — это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. Солдаты шаг за шагом также освобождали и европейские государства, чтобы сохранить для людей мирное небо над головой. Ветераны Чухломского района поддерживают Президента Владимира Путина в том, что со стороны стран СНГ будет ошибкой не почтить память тех, кто сражался за их благополучие. В этот праздник все разногласия между государствами должны быть забыты и отдана дань уважения павшим в боях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13