Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.12.2019 15:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №143 13321 от 10.12.2019 г.

Будь осторожен на льду

  В целях недопущения гибели детей на водоемах, профилактики травматизма на водных объектах в подготовительной группе детского сада «Родничок» г. Чухломы Костромской области прошло занятие на тему «Будь осторожен на льду!».

  На занятие был приглашен государственный инспектор ФКУ центра ГИМС МЧС России по Костромской области Галичского участка Владимир Курильчиков.

  В ходе занятия воспитатель Марина Ефимова беседовала с детьми о правилах безопасности на льду, просматривали презентации, мультфильм «Опасность зимнего водоема», иллюстрации. По картинкам обучающиеся определяли опасную ситуацию, описывали ее, выясняли причины ее возникновения. Дети активно отвечали на вопросы, анализировали предлагаемый случай и делали выводы о недопустимости несоблюдения правил нахождения на льду.

  Инспектор ГИМС Владимир Курильчиков рассказал ребятам об основных правилах безопасного поведения на водных объектах и о действиях, которые необходимо предпринять в случае происшествия на льду водоемов, о правилах оказания помощи людям, провалившимся под лед. Владимир Анатольевич напомнил детям о том, что играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается, рассказал об основных правилах безопасности на льду и о том, как определить толщину льда по внешним признакам. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37