Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.11.2019 15:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №129 13307 от 05.11.2019 г.

Ситуация под контролем: защитим людей от паводка

  В с. Судай Судайского сельского поселения Чухломского района Костромской области поднялся уровень воды в р. Вига и произошло подтопление 68 приусадебных участков и одного дома.

  Глава администрации района Владимир Бахвалов принял участие в селекторном совещании по организации работы для оказания помощи населению и необходимых работах по устранению последствий паводка, которое провёл губернатор Костромской области Сергей Ситников.

  Владимир Валентинович выехал в с. Судай и д. Панкратово для проверки действий местной власти по защите людей от паводка. Глава района проверил территории подтопления, заслушал доклады всех оперативных служб об организации помощи населению.

  Владельцы подстопленного дома в Судае эвакуированы к родственникам в это же село. В Судайской средней школе, если это будет необходимо, готовы организовать пункт временного содержания людей на 50 человек. Для оказания медицинской помощи работает Судайская амбулатория. Пожарное прикрытие осуществляется ОП ПСЧ-17 с. Судай, охрана общественного порядка обеспечивается силами МО МВД России «Чухломское».

  В п. Красная Нива Повалихинского сельского поселения в результате подъема уровня воды на р. Ножига произошло подтопление 2 приусадебных участков.

  Произошёл перелив р. Вига через дорогу Серебряный Брод-Красная Нива, ширина перелива составляет 60 метров. Имеется объездной путь через мост на д. Бариново.

  Произошло подтопление моста в деревне Панкратово Шартановского сельского поселения. По распоряжению главы администрации района Владимира Бахвалова через реку организована лодочная переправа. Сегодня (8 ноября) уровень воды над мостом 2 м 90 см.

  Всем службам дано указание в усиленном режиме проводить работы по ликвидации последствия паводка, вести регулярный мониторинг по состоянию подъёма воды в реках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

475