Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.11.2019 13:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №129 13307 от 05.11.2019 г.

Сергей Ситников лично проверит меры, предпринятые властью Солигалича по защите людей от паводка

Сегодня утром губернатор Костромской области Сергей Ситников выехал в Солигалич для проверки действий местной власти по защите людей от паводка. Глава региона проверит территории подтопления, встретится с местными жителями, заслушает доклады всех оперативных служб.

Напомним, из-за обильных осадков в ряде муниципальных образований на северо-западе региона наблюдается подъем воды в реках. Наиболее сложная ситуация – в Солигаличе. В городе в результате осеннего паводка подтоплено 68 приусадебных участков, а также пять жилых домов.

С начала подъема воды по поручению губернатора в район были направлены дополнительные силы и средства областной службы спасения. Сергей Ситников проверит как были организованы работы местными властями и оперативными службами, как проводилась эвакуация пострадавших, как обеспечена доставка продуктов питания и медикаментов, сохранность имущества в домах, дежурство служб и др.

Также губернатор проведет совещание с представителями оперативных служб и службы спасения по организации работы для оказания помощи населению и необходимых работах по устранению последствий паводка. Здесь же будет организован селектор со всеми районами области, которые затронул паводок. Главы муниципальных образований доложат о работе по организации помощи населению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16