Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.11.2019 21:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №129 13307 от 05.11.2019 г.

Росводресурсы поддержали предложение увеличить сброс воды на Нижегородском гидроузле

Федеральное агентство водных ресурсов поддержало предложение об увеличении сброса воды на Нижегородском гидроузле для стабилизации паводковой ситуации. Необходимые мероприятия будут проведены уже сегодня.

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников направил правительственную телеграмму в адрес руководителя Федерального агентства водных ресурсов Дмитрия Кириллова об увеличении сброса воды на Нижегородском гидроузле, чтобы стабилизировать паводковую обстановку и минимизировать возможный ущерб населению на территории региона. Глава региона отметил, что на территории Костромской области сложилась сложная паводковая обстановка — в течение последних суток на фоне выпадения обильных осадков продолжается интенсивный рост уровня воды на подавляющем большинстве рек. На территории Солигаличского района 6 ноября с 19.30 введен режим чрезвычайной ситуации.

Вопрос рассмотрен на заседании межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ в Федеральном агентстве водных ресурсов.

В результате обсуждения принято решение начать сброс воды на Нижегородском и Рыбинском гидроузлах. Это увеличит скорость движения воды, в том числе с Костромского разлива, куда впадает р. Кострома. Соответствующие мероприятия начнутся уже сегодня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8