Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.11.2019 17:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №129 13307 от 05.11.2019 г.

Лодочная переправа в Панкратове открыта

  В городе Чухломе Костромской области состоялось заседание рабочей группы при комиссии по чрезвычайным ситуациям.

  На заседании присутствовали руководители различных служб, ответственные за обеспечение жизнедеятельности района. Они обсудили готовность сил и средств к ликвидации последствий паводка.

  Ввиду долгих и проливных дождей уровень воды в реке Вига поднялся, и произошло подтопление моста в деревне Панкратово Шартановского сельского поселения. По распоряжению главы администрации района Владимира Бахвалова через реку организована лодочная переправа. Переправа людей осуществляется по определённому графику. Действовать лодочная переправа будет до стабилизации обстановки.

  Турдиевская школа находится на противоположном берегу реки, поэтому обучение двух учеников, проживающих в Панкратове, осуществляется в местном Доме культуры.

  На случай чрезвычайной ситуации в населенном пункте имеется запас продовольствия, медикаментов, топлива и товаров первой необходимости.

  Также из-за обильных осадков нарушено автомобильное сообщение с деревнями Панкратово и Федьково Шартановского сельского поселения. На данный момент Чухломский филиал «Костромаавтодор» проводит работы по восстановлению дорожного полотна.

  Всем службам дано указание в усиленном режиме проводить работы по ликвидации последствий паводка, вести регулярный мониторинг по состоянию подъёма воды в реке.

  Напомним, что по распоряжению губернатора Костромской области Сергея Ситникова на территории региона с 5 ноября введён режим повышенной готовности. Глава региона поставил задачу обеспечить подготовку всех сил и средств для помощи людям в случае усиления паводка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

222