Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.11.2019 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №132 13310 от 14.11.2019 г.

Знатоки правового дела

  Третий год подряд территориальной избирательной комиссией (ТИК) Чухломского района Костромской области организуется интернет — олимпиада для школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

  Её цель — повысить знания, умения, навыки, необходимые для реализации избирательных прав.

  В этом году участие в ней приняли учащиеся 10-11 классов Судайской и Чухломской средних школ. Проходила олимпиада в два этапа. На первом школьники отвечали на вопросы теста на интернет-портале. А на втором этапе писали эссе на тему «Если бы я был председателем правительства РФ».

  Членами специальной комиссии подведены итоги, и по количеству набранных баллов определились победители. Среди участников из десятых классов победу одержал учащийся Чухломской средней школы Алексей Шорохов, среди одиннадцатиклассников — учащаяся Судайской средней школы Ангелина Метелькова. Победители примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9