Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.11.2019 13:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №126 13304 от 25.10.2019 г.

Студенческий форум ЦФО «Межнациональный мир»

  Добровольчество, молодежное предпринимательство, грантовая поддержка профессиональных и творческих стартапов – эти и другие темы будут обсуждаться молодежью в ближайшие два дня в Костроме. В областном центре проходит студенческий форум Центрального федерального округа «Межнациональный мир».

  Форум «Межнациональный мир» проводится в регионе в шестой раз. В этом году он объединит 100 представителей студенческой молодежи из Костромской, Ярославской, Тульской, Тамбовской, Рязанской, Орловской, Ивановской, Владимирской, Липецкой, Курской, Московской областей и города Москвы. Все они – представители разных национальностей, у которых есть общие интересы, значимые проекты и активная жизненная позиция.

  Сегодня в рамках форума прошла встреча заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Роман Камаева со студентами сельскохозяйственной академии. Роман Камаев рассказал студентам о деятельности агентства, реализации национального проекта «Образование», а также призвал аудиторию стать активными членами волонтерского движения.

  По словам заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи, такие встречи позволяют услышать, что волнует современную молодежь, настроить прямой диалог поколений.

  «По поручению Президента России Владимира Путина агентство ведет большую программу по грантовой поддержке молодых людей. Это и поддержка студобъединений, вузовских проектов, просто талантливых людей. Очень интересный опыт работы Российского центра содействия молодежному предпринимательству. Участие молодежи в экономических форумах открывает большие возможности. Недавний пример. Ребята из Костромского университета подошли, спросили, как можно поучаствовать в таком форуме. Мы их аккредитовали, они съездили, пообщались со специалистами в сфере энергетики. Сейчас практикуются на Костромской ГРЭС и планируют там работать», — рассказал Роман Камаев.

  Участники форума будут вести диалог о принципах развития и успеха личности, информационной безопасности, добровольчестве, а также напишут этнографический диктант. В рамках форума пройдет конкурс социальных роликов антиэкстремистской направленности среди молодежи ЦФО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4