Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.10.2019 16:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №116 13294 от 03.10.2019 г.

У нас есть чему поучиться

  Три профессии и одну специальность начали осваивать студенты первого курса Лесопромышленного техникума им. Ф.В.Чижова Чухломского района Костромской области.

  Впервые в этом году на базе 11 классов по очной форме обучения открыта группа по специальности «коммерция по отраслям» – по окончании студенты получат квалификацию «менеджер по продажам».

  В рамках национального проекта «Демография» продолжается профильное обучение граждан предпенсионного возраста. Можно получить следующие профессии: повар детского питания, оператор ЭВМ, машинист (кочегар) котельной и другие. Направляет в техникум на обучение Центр занятости населения не только Чухломского района, но и Галичского, Солигаличского, Парфеньевского районов.

  По программе профильного обучения по заявкам физических и юридических лиц можно получить профессии повара, тракториста, вальщика леса, водителя легкового автомобиля, оператора манипулятора, машиниста лесозаготовительных машин, станочника деревообрабатывающих станков.

  Для желающих повысить квалификацию разработаны программы дополнительного профессионального образования. Обучение проходит по очно – заочной форме с применением дистанционных технологий.

  «У нас есть, что предложить желающим учиться. И наш творческий и профессиональный коллектив не стоит на месте, мы идем в ногу со временем», — отмечает директор техникума Елена Ксенофонтова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89